«Автодор» досрочно вышел в «LAST 32» Кубка Европы

Подопечные Алексея Васильева переиграли на домашней площадке «Летувос Ритас» 109:92 (25-18, 27-17, 26-27, 31-30).

Вчера, 2 декабря, во Дворце спорта «Кристалл» в рамках Кубка Европы по баскетболу состоялась встреча «Автодора» с «Летувос Ритасом».

С первых минут матча «Автодор» занял доминирующее положение, которое сохранил до финальной сирены. Со счетом 109:92 (25-18, 27-17, 26-27, 31-30) «черно-белые» переиграли на домашней площадке литовских баскетболистов, чем обеспечили себе досрочный выход в «LAST 32» Кубка Европы за два тура до финиша первого группового этапа.

Лучшими игроками матча стали Трэвис Петерсон, на счету которого 25 очков, 7 подборов, 3 передачи и 2 блок-шота, и Евгений Колесников, набравший 24 очка и совершивший 2 перехвата.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Автодора» Алексей Васильев отметил, что его команда сыграла «неплохо».

«На мой взгляд, сыграли сегодня неплохо и детально разобрали соперника в защите. В последней четверти, когда литовцам было уже нечего терять, они набрали много очков. «Летувос Ритас» приехал в Саратов в усеченном составе без двух своих «больших», но тем опаснее для нас был Лавринович, когда он действовал на позиции центрового. В целом нам удалось с ним справиться. Мы хорошо бежали и продемонстрировали высокий процент попадания с игры. После последней игры я обещал, что если мы совершим не 20 потерь, а вдвое меньше, то наберем более 100 очков. Так сегодня и произошло, с чем поздравляю всех болельщиков», - подчеркнул главный тренер.

Тренер соперников Ауримас Ясилионис в свою очередь поздравил «Автодор» с победой.

«Было очень приятно сыграть против такой хорошей сбалансированной командой. «Автодор» доказал, что на сегодняшний день он сильнее», - отметил он.

Следующий домашний матч «Автодора» состоится 16 декабря. В рамках Кубка Европы он сразиться с клубом «Сольноки Олай».