Минтранс области отчитался о завершении ремонта нескольких дорог

Оценить
Минтранс области отчитался о завершении ремонта нескольких дорог
Фото Павел Литвиненко
Реконструкция участка трассы Энгельс-Ершов-Озинки была одним из условий передачи её в федеральную собственность.

В Саратовской области завершены работы на нескольких участках дорог, сообщает пресс-служба регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства.

В частности, закончено строительство автодороги Самара–Пугачев–Энгельс–Волгоград в Ровенском районе. Еще в ноябре завершилась реконструкция автомобильной дороги Энгельс-Ершов-Озинки в Федоровском районе.

Как отмечают в минтрансе, ремонт последнего направления был одним из условий передачи в федеральную собственность дороги Сызрань-Саратов-Волгоград-Пристанное-Ершов-Озинки-граница Казахстана, переговоры о которой губернатор провел с министром транспорта РФ Максимом Соколовым во время недавнего визита федерального чиновника.

По словам чиновников, близятся к завершению реконструкция автоподъезда к селу Подлесное от автомобильной дороги Хвалынск-Ивановка-Алеексеевка, строительство обхода города Аркадака, строительство автомобильной дороги Ивановка-Анино в Екатериновском районе. Планируется выполнить работы по строительству дороги Озинки-Перелюб на участке: отмыкание на поселок Новозаволжский – граница Перелюбского района в Озинском районе. Кроме того, ведутся работы по ремонту автомобильной дороги Елшанка-Поповка-Старая Лебежайка в Хвалынском районе. Ведутся работы по двум участкам капитального ремонта автомобильной дороги Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград в Балаковском районе.

Напомним, ранее представители ЗАО «Автогрейд» заверяли, что завершат реконструкцию пятикилометрового участка ершовской трассы до декабря 2015 года. Проект «Обещаем обещать» считает эти планы выполненными.