В Саратове проходит церемония прощания с убитым тренером по каратэ Азаматом Нормановым

Оценить
В Саратове проходит церемония прощания с убитым тренером по каратэ Азаматом Нормановым
Фото Роман Пятаков
На траурное мероприятие прибыло около полутора сотен близких и знакомых спортсмена.

Сегодня, 2 декабря, в Саратове проходит церемония прощания с президентом областной федерации каратэ Азаматом Нормановым, убитым 30 ноября во время тренировки. Траурное мероприятие началось в 10 часов на площадке ФОК «Звездный».

Церемония собрала около полутора сотен родственников, друзей, коллег и учеников убитого тренера. Периодически к гробу с телом Норманова выходят спортсмены, одетые в кимоно, чтобы почтить его память. На руке каждого из молодых людей закреплена черная лента.

Также близкие погибшего президента федерации выступают с траурными речами, в основном описывающими безупречную работу по воспитанию талантливых спортсменов-каратистов. В частности, друг и соратник погибшего Александр Кузнецов коротко высказался о качествах Норманова: «Даже во время смертельной опасности он и писка не подал».

Церемония прощания продолжается.

Напомним, вчера вечером в Саратове произошло резонансное убийство. По предварительной версии, из-за конфликта с тренером Азаматом Нормановым отец одной из воспитанниц - бывший судья по каратэ Расим Керимов - открыл в помещении спортшколы, располагающейся в лицее №62, стрельбу из пистолета. Причиной стрельбы мог стать синяк на теле дочери преступника, появившийся из-за применения к ней одного из приемов каратэ.

Следователи подтвердили, что причиной убийства стал конфликт между Нормановым и Керимовым, а также инцидент с дочерью последнего. В то же время дочь Расима Керимова, который признался в убийстве тренера Азамата Норманова, рассказала журналистам, что преподаватель не раз бил ее прямо на тренировках.