Саратовские дальнобойщики добрались до московских протестов

Оценить
Саратовские дальнобойщики добрались до московских протестов
Акция протеста дальнобойщиков в Балаковском районе. Фото пресс-служба КПРФ
По данным источника нашего издания, до столицы сумели доехать лишь шесть фур.

Саратовские дальнобойщики присоединились к московским протестам автогрузоперевозчиков России. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил осведомленный источник.

«В Москву из Саратовской области прорвались всего шесть фур», – отметил собеседник.

По его данным, на протяжении всего пути в столицу дальнобойщики подвергались жесткому контролю со стороны правоохранительных органов. На федеральных трассах дежурят сотрудники различных подразделений полиции с собаками и «люди в черном», которые «представляются с большой неохотой».

По данным собеседника, с дальнобойщиков повсеместно отбираются расписки, в которых они обещают не совершать правонарушения и отказываются от участия в акциях протеста. Помимо этого, источник нашего издания сообщил, что на протяжении всего кольца МКАД фурам запрещает стоянку полиция.

«Они делают это под видом антитеррора», – подчеркнул собеседник.

Отметим, что акции протеста планируются также и в Саратовской области. В частности, уведомления о проведении митингов и пикетов уже поданы в органы местного самоуправления. Масштабная акция дальнобойщиков против системы «Платон» должна пройти в Москве 3 декабря. Сейчас дальнобойщики со всей страны пытаются доехать до столицы.