Убийство Азамата Норманова. Лицей №62 работает в обычном режиме

Оценить
Убийство Азамата Норманова. Лицей №62 работает в обычном режиме
Фото Павел Литвиненко
Как пояснила замдиректора лицея, спортзал, в котором произошло преступление, не имеет к образовательному учреждению никакого отношения.

Сегодня, 1 декабря, в саратовском лицее №62 занятия не отменены и образовательное учреждение работает в обычном режиме. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказала заместитель директора лицея Светлана Гусиева.

«Этот спортзал, в котором все это произошло, к нам никакого отношения не имеет. Он не на нашей территории, у них свой вход отдельный», - пояснила замдиректора, отметив, что за подробностями следует обратиться к администрации Саратова.

Напомним, вчера вечером в Саратове произошло громкое убийство. По данным пресс-службы СУ СК по Саратовской области, 45-летний отец одного из воспитанников открыл в помещении спортшколы, располагающейся в лицее №62, стрельбу из-за конфликта с тренером. На место ЧП выезжали Валерий Сараев, глава администрации Октябрьского района Александр Поимцев, ОМОН, сотрудники МВД и следователи. К лицею №62 приезжали родственники погибшего Азамата Норманова, который являлся руководителем областной федерации каратэ. СМИ сообщили, что убийцей является бывший судья по каратэ Расим Керимов. После случившегося губернатор Валерий Радаев поручил министерству образования и министерству спорта провести проверки работы охраны в ФОКах, спортзалах и на стадионах.