Названо имя подозреваемого в убийстве тренера Азамата Норманова

Оценить
Названо имя подозреваемого в убийстве тренера Азамата Норманова
Фото Константин Халин
Им оказался бывший коллега покойного, ушедший из спортклуба из-за разногласий с погибшим.

По подозрению во вчерашнем убийстве тренера саратовской спортшколы «Олимп-99» Азамата Норманова правоохранительные органы задержали бывшего судью по каратэ Расима Керимова. Как сообщает Lifenews, он добровольно пришел в полицию, спустя несколько часов после случившегося.

Напомним, по данным пресс-службы СУ СК РФ по Саратовской области, 45-летний отец одного из воспитанников открыл в помещении спортшколы, располагающейся в лицее №62, стрельбу из-за конфликта с тренером. На место ЧП выезжали Валерий Сараев (сегодня покинул должность зампреда областного правительства), глава администрации Октябрьского района Александр Поимцев, ОМОН, сотрудники МВД и следователи. К лицею №62 приезжали родственники погибшего спортсмена, который являлся руководителем областной федерации каратэ. После случившегося губернатор Валерий Радаев поручил министерству образования и министерству спорта провести проверки работы охраны в ФОКах, спортзалах и на стадионах.

По данным Lifenews, получившего информацию из источника в правоохранительных органах, более года назад Керимов уволился из школы из-за конфликта с Нормановым, но его дочь Вероника (сейчас ей 18 лет) продолжила заниматься в секции. По словам воспитанников, уволившийся судья был «хороший человек», к которому «всегда можно было обратиться за советом», а его дочь «была прилежной».

Согласно предварительной версии, в последнее время Керимов стал замечать у своей дочери множественные синяки и мог подумать, что экс-коллега специально причиняет боль его дочери. Кроме того, сама девушка могла пожаловаться отцу на своего тренера. «Последней каплей» стал синяк под глазом у молодой каратистки, после чего ее отец пошел разбираться с «обидчиком». Для этого он использовал пистолет Макарова со спиленным номером. При этом подозреваемый не имел разрешения на ношение оружия. После стрельбы, в результате которой были ранены еще два человека, полицейские нашли на месте ЧП шесть гильз.