В Балакове 30 дальнобойщиков с красными флагами на 20 минут перекрыли Саратовское шоссе

Оценить
Сотрудникам ГИБДД пришлось поставить на дороге инспектора, который стал вручную регулировать движение.

В Балакове более 30 большегрузов выстроились в колонну вдоль Саратовского шоссе в рамках протестной акции против введения системы «Платон», сообщает пресс-служба саратовского реготделения КПРФ. 

«Примерно тридцать человек, среди которых коммунисты в красных накидках и с красными флагами Победы и СССР, в течение двадцати минут ходили по пешеходному переходу взад и вперёд. Полицейские, которые следили за порядком на пикете, были растеряны. Никто вроде бы не нарушал правил, но движение по четырехполосной дороге полностью остановилось», - рассказали коммунисты.

Сотрудникам ГИБДД пришлось поставить на дороге инспектора, который стал вручную регулировать движение.

Протестная акция, таким образом, прекратилась, отмечают в партии, на первого секретаря Балаковского райкома КПРФ составляется протокол за организацию несанкционированного пикета.

Отметим, автоперевозчики Саратовской области и члены коммунистической партии России планируют провести совместный митинг на главной площади региона. Ими уже подано уведомление в администрацию Саратова.

Запланированная на сегодня, 30 ноября, массовая акция протеста российских дальнобойщиков против системы «Платон» и взимания денег за проезд по федеральным трассам, перенесена на 3 декабря.