Бесплатно подготовиться к «Тотальному диктанту» помогут саратовские филологи

Оценить
Желающим принять участие в акции, необходимо зарегистрироваться. На сегодняшний день в Саратове написать диктант изъявили желание более 60 человек.

Для всех желающих написать «Тотальный диктант» организованы тренировочные занятия, проводимые филологами — преподавателями СГУ, которые будут проверять диктанты. Об этом сегодня корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказала координатор акции в Саратове Ольга Ежкова.

По ее словам, занятия проходят по субботам в 17.00 по адресу: ул. Большая Садовая, 239, деловой центр «Навигатор», офис 210, Школа Бизнеса Диполь. Там же 6 апреля в 15.00 состоится и сама акция.

Желающим принять участие в «Тотальном диктанте», также необходимо зарегистрироваться. Для этого необходимо направить письмо на электронный адрес [email protected] или позвонить по телефонам: +7 987 329 13 82, 459-559.

Напомним, «Тотальный диктант» - ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма, заключающаяся в добровольном написании диктанта одновременно в десятках городов России и мира.

По информации организаторов, на сегодняшний день в Саратове зарегистрировалось более 60 желающих написать «Тотальный диктант», среди которых знаменитый альпинист покоритель 13 из 14 восьмитысячников Сергей Богомолов, ведущий телепередачи «Маркиза» Александр Динес и саратовский диджей Александр Попов.

Корреспонденты ИА «Свободные новости» также собираются принять участие в «Тотальном диктанте».