На заседании диссовета СГЮА назвали процент заимствований в диссертации Володиной

Оценить
На заседании диссовета СГЮА назвали процент заимствований в диссертации Володиной
Представителя прессы попросили не снимать во время защиты. Фото Константин Халин
Согласно имеющимся документам, степень оригинальности диссертации дочери первого замглавы администрации президента РФ превышает 88 процентов.

В эти минуты в Саратовской государственной юридической академии продолжается защита кандидатской диссертации дочери первого замглавы администрации президента РФ Вячеслава Володина Светланы Володиной.

Один из заданных диссертанту вопросов касался оценки переноса выборов в Госдуму с декабря на сентябрь 2016 года. Дочь высокопоставленного политика заметила, что такое решение является законным, что уже подтвердил Конституционный суд РФ. Однако, по словам диссертанта, такие переносы выборов не должны быть частыми и быть достаточно обоснованными, чтобы не послужить фактором дискредитации выборов. Кроме того, по словам Володиной, проведение выборов осенью в Единый день голосования позволит сэкономить бюджетные средства.

После ответов на вопросы членов диссертационного совета выступила научный руководитель, декан юридического факультета СГУ, депутат облдумы Галина Комкова. Она отметила высокие профессиональные качества подопечной, а также научную значимость проведенного исследования, которое, полагает, Комкова за три года только выросло с учетом меняющейся политической ситуации.

«Мы и не думали, что она [работа] станет такой актуальной через три года», - заметила депутат-декан.

После этого секретарь диссовета продолжил оглашение документов, имеющихся в деле. В частности, согласно справке, процент оригинальности диссертации Володиной превышает 88 процентов. Что касается отзывов на автореферат и экспертного заключения ведущей организации, то в них давались положительные характеристики выполненной работы, а ряд высказанных замечаний не носили принципиального характера.