Бывший глава Центра «Э» просит депутатов помочь Черноморскому флоту

Оценить
Бывший глава Центра «Э» просит депутатов помочь Черноморскому флоту
Замглавы администрации Саратова по общественным и межнациональным отношениям Евгений Чекулаев. Фото Константин Халин
Евгений Чекулаев обратился к народным избранникам, чтобы они оказали материальную помощь личному составу большого десантного корабля «Саратов».

Замглавы администрации Саратова по общественным и межнациональным отношениям Евгений Чекулаев направил письма в адрес депутатов гордумы. Муниципальный чиновник просит оказать «депутатскую помощь» большому десантному кораблю «Саратов», входящему в состав Черноморского флота РФ и базирующемуся в Севастополе.

В обращении, которое подписал бывший начальник Центра «Э» регионального ГУ МВД, в частности, указывается, что в декабре этого года БДК отмечает 50-летний юбилей, и данное судно играет большую роль в военно-патриотическом воспитании молодежи.

В приложении к письму приводится обращение командира корабля Виктора Марчишина к сити-менеджеру Саратова Александру Буренину с просьбой оказать финансовую поддержку в приобретении имущества для нужд корабля и личного состава. Кораблю и морякам требуется ноутбук, кондиционер, офисные кресла, бумага форматов А4 и А3, тетради, авторучки, 100 квадратных метров линолеума, предметы личной гигиены (мыло, бритвенные станки, зубная паста и так далее), глянцевая фотобумага и пленка для ламинирования.

Напомним, в июне этого года Кировский районный суд амнистировал бывшего и.о. главы администрации Саратовского района Василия Синичкина, который обвинялся в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, чиновник обложил одного из предпринимателей данью, которую затем намеревался передать в виде спонсорской помощи Черноморскому флоту, в состав которой входит и БДК «Саратов».