Следующие новогодние выходные продлятся восемь дней

Оценить
Правительство предлагает перенести выходные дни 4 и 5 января, чтобы продлить майские праздники и празднование Дня народного единства.

В 2014 году новогодние праздные дни продлятся с 1 по 8 января, сообщает NEWSru.com. Такое предложение содержится в проекте постановления федерального правительства, предложенным минтрудом. Ведомство предлагает за счет 4 и 5 января продлить выходные в начале мая (с 1 по 4 мая) и День России (с 12 по 15 июня).

Еще один четырехдневный период без работы ожидает россиян в связи с празднованием День народного единства (с 1 по 4 ноября). Эти выходные планируется продлить за счет переноса выходного с 24 февраля на 3 ноября.

В марте переноса выходных дней не планируется и россияне будут отдыхать с 8 по 10 марта. Еще три выходных ожидают граждан по случаю Дня победы с 9 по 11 мая.

Напомним, что недавно Россия была названа лидером по количеству нерабочих дней. Согласно данным туристического портала Hotels.com, помимо выходных граждане России имеют в год еще 40 дней отдыха.