В аграрном университете соревновались профессиональные танцовщицы на шесте и любительницы

Оценить
В аграрном университете соревновались профессиональные танцовщицы на шесте и любительницы
Фото Мария Бунтарская
Мужчины принять участие в турнире Pole Star отказались.

В субботу, 21 ноября, в Саратовском аграрном университете состоялся областной чемпионат Pole Star по танцам на пилоне (шесте). В состязаниях приняли участие полсотни девушек. Мужчины соревноваться отказались, хотя в городе и есть специалисты по данному виду спорта.

Чемпионат прошел в нескольких возрастных категориях – юниоры (11-18 лет), любители, профессионалы (занимаются более двух лет) и дуэтах. Участницы продемонстрировали свои возможности в таких направлениях танца как «артистик», «экзотик» и «спорт». В ходе выступлений несколько спортсменок были переведены из одного направления в другое, так как их номера содержали элементы двух категорий. Желающим узнать о системе оценок представилась возможность получить исчерпывающую информацию.

В ходе соревнований зрителям рассказали, что в Саратове соревнования по танцам на пилоне впервые организовали в 2011 году.

Член жюри, ведущий актер первого российского театра танца на пилоне «ТРЭШ» Эрика Яковлева, отметила разнообразие образов конкурсанток, а также то, что жюри счастливо видеть какие разные спортсмены перед ними выступают, насколько серьезно и ответственно (костюмы, макияж, прически) девушки подошли к саратовскому этапу соревнований.

Победители турнира и несколько конкурсанток, которые особенно приглянулись жюри, получили шанс без отбора видеороликов принять участие в полуфинале чемпионата России по Pole Star, который пройдет весной 2016 года в Самаре.