Владимир Путин вновь обращается с посланием к Федеральному собранию после пятилетнего перерыва

Оценить
Владимир Путин вновь обращается с посланием к Федеральному собранию после пятилетнего перерыва
Фото Вера Салманова
Президентское обращение готовится в закрытом режиме, поэтому его тезисы не известны наверняка. Мероприятие пройдет в Георгиевском зале Кремля в присутствии около 1 тыс. приглашенных.

 Началась трансляция ежегодного послания президента РФ к Федеральному собранию. Это первое президентское послание В.Путина после избрания в третий раз на пост главы государства - теперь уже на шестилетний срок.Трансляцию ведут сразу три федеральных канала. Ожидается, что президент обозначит задачи на весь срок своих полномочий. Президентское обращение готовится в закрытом режиме, поэтому его тезисы не известны наверняка. Заранее концепция послания была опубликована лишь однажды. Два года назад занимавший тогда пост президента Дмитрий Медведев изложил ее в статье «Россия, вперед!» и призвал сограждан к обсуждению, напоминает сайт «Эха Москвы».

Мероприятие пройдет в Георгиевском зале Кремля в присутствии около 1 тыс. приглашенных. В их число войдут члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, члены правительства, руководители Конституционного, Верховного и Арбитражного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний регионов, главы традиционных конфессий, общественные деятели, руководители крупнейших средств массовой информации.