Сотрудницу саратовской полиции подозревают в вымогательстве

Оценить
Обвинив потерпевшего в сексуальном преступлении, женщина вместе с сообщниками потребовали у него 200 тысяч рублей.

Энгельсским следственным отделом возбуждено уголовное дело по заявлению 36-летнего местного жителя о вымогательстве у него денег группой лиц. По версии следствия, 4 марта этого года в одном из ночных клубов Энгельса малознакомые потерпевшему женщина и двое мужчин, избив его, привезли в квартиру. Там мужчину, обвинив в развратных действиях в отношении малолетнего ребенка хозяйки квартиры и угрожая дальнейшим избиением, заставили написать расписку о долге в 200 тысяч рублей. Кроме того, у пострадавшего забрали 3 тысячи рублей, сотовый телефон и паспорт.

Утром 14 марта домой к заявителю приехала женщина в полицейской форме. Сказав мужчине, что в правоохранительные органы поступило заявление о его развратных действиях, сотрудница полиции посадила его в машину, где сидело двое мужчин. Впоследствии они опять избили пострадавшего и отвезли в ту же квартиру. Там его заставили позвонить матери и попросить 50 тысяч рублей. Деньги были переданы хозяйке квартиры.

Как выяснили правоохранительные органы женщиной в форме оказалась инспектор ППС управления МВД по городу Саратову. Сейчас устанавливаются все обстоятельства происшедшего, а также устанавливаются лица, причастные к преступлению, сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.