Саратовский общественник сравнил протестную акцию дальнобойщиков с Майданом

Оценить
Саратовский общественник сравнил протестную акцию дальнобойщиков с Майданом
Фото Роман Пятаков
Владимир Незнамов напомнил водителям, что существуют «легальные, законные формы протеста».

Член общественной палаты Саратовской области Владимир Незнамов сравнил сегодняшнюю акцию дальнобойщиков, протестующих против введения оплаты за проезд большегрузного транспорта по федеральным дорогам, с митингом украинцев на Майдане. Соответствующий комментарий распространила пресс-служба региональной ОП.

«Любой протест должен быть без ущерба для остальных членов общества. Митингующие на площади в Украине тоже, вроде бы, имели благие намерения. Плачевный результат все мы знаем. Если мы говорим об обществе соблюдения закона – давайте соблюдать его все! И есть легальные, законные формы протеста», - считает он.

По мнению Незнамова, «можно дискутировать о сумме налога, но то, что большегрузные автомобили наносят больший ущерб дорожному полотну, - это факт».

Член общественной палаты Саратовской области Евгений Лузановский в свою очередь напомним, что именно большегрузный транспорт разрушил дорогу на подъезде к Сабуровке.

«Несанкционированная акция, устроенная водителями в Энгельсе, схожа с попыткой воздействовать на решение власти при помощи «шантажа», - считает Лузановский.