Автоматчики заставили нескольких «не задержанных» дальнобойщиков пройти в отдел для дачи объяснений

Оценить
Автоматчики заставили нескольких «не задержанных» дальнобойщиков пройти в отдел для дачи объяснений
Фото Роман Пятаков
По предварительным данным, семерых участников акции протеста водителей подозревают в нарушении закона о митингах.

Сотрудники энгельсского отдела полиции №3 продолжают неоднозначные действия в отношении участников акции протеста дальнобойщиков, начавшейся сегодня в городе. Напомним, ранее более полусотни грузовых автомобилей, участвующих в протесте против денежного сбора за проезд по федеральным трассам, начали движение по проспекту Строителей в Энгельсе, не нарушая правил дорожного движения. Нескольких из них остановили сотрудники полиции, изъяв документы. Впоследствии стало известно, что некоторых протестующих правоохранители попросили проследовать в отдел, после чего десятки участников акции в сопровождении представителей КПРФ двинулись поддержать соратников.

Как сообщает с места событий корреспондент ИА «Свободные новости», по предварительной информации, полиция опрашивает семерых участников акции, которым инкриминируется нарушение норм 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

Часть из этих дальнобойщиков находилась на улице у здания ОП №3, когда к ним вышел офицер МВД и в грубой форме заявил, что они должны пройти в отдел.

На вопрос о том, задержаны ли автомобилисты, был дан отрицательный ответ, и те следовать за представителем власти отказались. Тогда офицер позвал двух автоматчиков, и те заставили участников акции пройти в отдел для дачи объяснений.

Тем временем колонна автомобилей протестующих продолжается оставаться на месте, ожидая освобождения всех участников акции. По пока непроверенным данным, в конце её сейчас сотрудники полиции переписывают номера и даже задерживают водителей.