Сараев о перемещении лодочных баз на городской пляж: «Почему бы и нет?!»

Оценить
Сараев о перемещении лодочных баз на городской пляж: «Почему бы и нет?!»
Фото Константин Халин
Член правительства напомнил, что на данной территории раньше уже базировались лодки.

Зампред правительства Саратовской области Валерий Сараев дал позитивную оценку предложению по переносу лодочных баз с набережной регионального центра на городской пляж. Своими соображениями по поводу идеи депутата регпарламента Олега Подборонова чиновник поделился в комментарии корреспонденту ИА «Свободные новости».

Напомним, на субботней встрече с представителями лодочных баз депутат Подборонов предложил лодочникам обратиться к главе Саратова Олегу Грищенко с просьбой предоставить владельцам маломерных судов новое место под размещение лодок на городском пляже. Со своей стороны, парламентарий обещал помочь им с переездом, довольствуясь платой, собираемой с владельцев судов и правом на постройку на отведенном участке кафе и гостиницы.

«Это предложение возможно рассмотреть, как вариант. Тем более там когда-то были лодочные станции, и если территория будет благоустроена, то почему бы и нет?! Использование этой территории для лодочников возможно», - сказал зампред Сараев.

По поводу коммерческих интересов Подборонова и строительства объектов рекреационной инфраструктуры, член областного правительства согласился, что такой проект тоже имеет право на существование как стратегия развития территории.