Саратовские фотографы презентовали выставку по итогам экспедиции в Индии

Оценить
Саратовские фотографы презентовали выставку по итогам экспедиции в Индии
Фото Анна Недочетова
На выставочной площадке «Атриум» банка «Экспресс-Волга» состоялось открытие экспозиции «Шамбала. Путешествие по крыше мира».

Вчера, 13 ноября, на выставочной площадке «Атриум» банка «Экспресс-Волга» состоялось открытие выставки  «Шамбала. Путешествие по крыше мира». В нее вошли фотоработы Сергея Татаринцева, Антона Миславского, Нелли Сулеймановой и Ирины Захаркиной, а также тематическая экспозиция декоратора Анны Грин. По словам авторов, экспозиция представляет собой своеобразный итог фото-экспедиции по северной Индии, в которой они побывали в ноябре 2014 года.

На открытии выставки присутствовало четыре автора из пяти. Антон Миславский был не в Саратове, но в ходе мероприятия с ним связались для приветствия по скайпу.

Фотографы поблагодарили за поддержку и оказание помощи друзей и коллег, и рассказали историю своего путешествия. Анна Грин подчеркнула, что путешествие оказалось «совершенно сумасшедшим», так как оно было незапланированным.

«Мы вообще собирались в другую страну. Но судьба решила за нас, что мы поедем в противоположную часть света. У нас было всего два билета: до Дели и из Дели в Россию. Не было забронировано ни одной гостиницы. Мы знали только то, что поедем на север. А дальше была такая игра. Нам встречались разные люди, даже люди из Саратова, они нам рассказывали, сколько находятся в Индии, что-то советовали, мы ехали туда, куда они советовали. Мы встречали героев, собирали артефакты, и таким образом сложилось наше потрясающее путешествие», - рассказала она.

Авторы рассказали, что побывали в таких местах, в которые не попали бы, если бы поездка была запланированной: в предгорье Гималаев, в городах Ришикеш, Манали и Наггар, в долинах Кулу, Спити и Джарамсала  - важнейшем буддистком центре Индии, где находится резиденция Далай Ламы и место правительства Тибета в изгнании.

Кроме фоторабот и тематической экспозиции на выставке были представлены репродукции работ Николая Рериха. Также все желающие смогли попробовать настоящий тибетский чай.

Выставка «Шамбала. Путешествие по крыше мира» продлится в «Атриуме» банка «Экспресс-Волга» до 4 декабря.