Члены Общественной палаты региона устроили скандал в саратовском аэропорту

Оценить
Члены Общественной палаты региона устроили скандал в саратовском аэропорту
Фото Константин Халин
Общественники не предоставили свои персональные данные для оформления пропусков на территорию аэропорта.

В эти минуты в саратовском аэропорту проходит день открытых дверей, организуемый авиакомпанией «Саратовские авиалинии» для журналистов и общественников. Начало встречи, как сообщает с места событий корреспондент ИА «Свободные новости», было омрачено скандалом, который устроили представители Общественной палаты. Как пояснили пресс-секретарь авиакомпании Елена Воронова и заместитель генерального директора по авиационной безопасности Андрей Абрамов, общественники Евгений Малявко, Юрий Виткин, Евгений Лузановский и Елена Столярова не предоставили свои персональные данные для оформления пропусков на территорию аэропорта. Этого требуют правила безопасности.

В ответ на это Евгений Малявко устроил скандал, обвиняя компанию в неуважении к общественности и клиентам, а также в стремлении к самопиару. В ответ представители авиакомпании обвинили Малявко в провокации и намеренном создании конфликтной ситуации. Подключившийся к конфликту Юрий Виткин дал понять, что сегодняшний инцидент будет освещен «во всех желтых таблоидах», что стиль подачи информации будет не в интересах авиакомпании «Саратовские авиалинии».

Конфликт закончился тем, что членам Общественной палаты предложили пройти в офис компании на улице Жуковского и оформить документы для участия в мероприятии. После некоторых препирательств общественники согласились на предложение и удалились.