В Москве провели специальное совещание по строительству саратовского аэропорта

Оценить
В Москве провели специальное совещание по строительству саратовского аэропорта
Фото saratov.gov.ru
Кроме того, строительство первой очереди аэропорта в Сабуровке губернатор обсудил с руководством компании «Ренова».

Вчера, 11 ноября, губернатор Валерий Радаев в Москве обсудил строительство нового аэропорта Саратова с полпредом президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем. Реализации проекта строительства аэропортового комплекса «Центральный» было посвящено отдельное совещание под председательством Бабича, отмечает пресс-служба главы региона.

Кроме того, строительство первой очереди аэропорта саратовский губернатор обсудил с руководством компании «Ренова». Подробности встреч не уточняются.

Напомним, конкурс на строительство первой очереди саратовского аэропорта «Центральный» у села Сабуровка несколько раз переносился. Губернатор области Валерий Радаев даже заявлял, что проект может быть приостановлен. Однако вчера стало известно, что конкурсная комиссия все же приступила к работе, так как получила заявки от трех компаний. Изначальная цена контракта - 4 миллиарда 577 миллионов 842 тысячи 377 рублей - была снижена всеми участниками закупки.

На строительство претендует саратовская компания ПАО «Волгомост», которая находится в процессе судебного разбирательства с комитетом капитального строительства Саратовской области, так как предприятие не недополучило более 140 миллионов рублей за проектные работы по строительству аэропорта. Соперниками «Волгомоста» являются дагестанская компания ОАО «Мостотряд-99», которая специализируется на строительстве транспортных сооружений, а также московская фирма ООО «ОлимпСитиСтрой», помимо лицензии на строительство зданий и сооружений имеющая разрешение на размещение, сооружение, эксплуатацию и вывод из эксплуатации ядерных установок, радиационных источников и пунктов хранения ядерных материалов и радиоактивных веществ. У всех компаний есть осуществленные инфраструктурные проекты.