Руководитель «СГЭТ» сообщил, какие депо предприятия достанутся банкам

Оценить
Руководитель «СГЭТ» сообщил, какие депо предприятия достанутся банкам
Фото Роман Пятаков
По словам Константина Касьянова, пока «Саргорэлектротранс» выполняет свои обязательства перед кредиторами.

МУПП «Саратовгорэлектротранс» может безвозвратно потерять территории двух своих депо. Об этом сегодня, 11 ноября, во время проходящего заседания постоянной комиссии городской думы по промышленности, транспорту и связи напомнил руководитель муниципального предприятия Константин Касьянов.

«Опасность такая есть теоретически. Это депо в Ленинском и Заводском районах. В случае если выплаты по кредитам не будут производиться, то банк заберет свое. Но выплаты мы производим. Опасений никаких нет, нас никто не арестовывает, а у предприятия есть еще возможности», - отметил Касьянов.

Присутствующий на заседании депутат Саратовской городской думы Александр Ванцов заявил, что существует так называемое «транспортное лобби», которому на руку прекращение существования «Саратовгорэлектротранса».

«Существует транспортное лобби, которое заинтересованно в том, чтобы «Саратовгорэлектротранс» прекратил свое существование. Тогда у них доходы увеличатся», - подчеркнул Ванцов.

По словам председателя комиссии Андрея Иващенко «СГЭТ» уже провело оценку комплекса зданий, расположенных на улице Большой Казачьей. По данным народного избранника, их ориентировочная стоимость 500 миллионов рублей.

«Ну, пока решения о продаже не принято. Это наша подушка безопасности. Окончательное решение еще не принималось», - в ответ произнес директор предприятия Константин Касьянов.

Отметим, что ранее глава Саратова Олег Грищенко высказывал предложение передать  «Саратовгорэлектротранс» в областную собственность. Предприятие испытывает финансовые трудности, у МУППа есть долги перед поставщиками электроэнергии.