Встреча с лодочниками в Общественной палате едва не закончилась дракой

Оценить
Встреча с лодочниками в Общественной палате едва не закончилась дракой
Фото Константин Халин
Один из представителей владельцев маломерных судов заявил депутату Дмитрию Кудинову, что помнит его «по 90-м годам».

Сегодняшнее мероприятие с участием саратовских лодочников в Общественной палате региона едва не закончилось дракой. Основными участниками конфликта выступили член областной федерации парусного спорта Антон Гетманенко и депутат гордумы Дмитрий Кудинов.

Встреча, на которой сторонам так и не удалось прийти к конструктивному соглашению, завершилась на повышенных тонах. Представитель общественной организации по защите прав владельцев маломерных судов Анатолий Дроздов обратился к журналистам с призывом донести до губернатора Валерия Радаева то, что лодочники хотят встретиться с ним, а в случае отказа, готовы в количестве «хоть тысячей человек» прийти к управлению по работе с обращениями граждан и ждать первое лицо области там.

Стычка между Гетманенко и Кудиновым произошла в коридоре Общественной палаты. Как утверждает яхтсмен, депутат побежал на него и «ткнул в живот», так как народному избраннику не понравилось, что оппонент якобы назвал его «вором». В свою очередь Кудинов, комментируя свои действия, заявил, что просто «резко пошел», так как «иногда ходит резко».

Участие в конфликте принял и Анатолий Дроздов, заявив депутату, что помнит его «по 90-м годам», а тот, со своей стороны, возразил, что в это время «бегал по горам в Чечне с автоматом».