Большой митинг КПРФ в Саратове. Депутат Госдумы Ольга Алимова потребовала запретить «Единую Россию»

Оценить
Большой митинг КПРФ в Саратове. Депутат Госдумы Ольга Алимова потребовала запретить «Единую Россию»
Фото Роман Пятаков
По ее мнению, именно эта партия виновна в развале промышленности и сельского хозяйства страны.

Сегодня, 7 ноября, в центре Саратова состоялось торжественное шествие, посвященное 98-й годовщине Октябрьской социалистической революции. Организатором публичного мероприятия выступили активисты регионального отделения КПРФ.

Ровно в 10.30 около пятисот коммунистов собрались у магазина «Детский мир». Колона под предводительством депутата Госдумы РФ Ольги Алимовой с красными флагами и транспортирами направилась по проспекту Кирова, затем проследовала по улице Горького на Театральную площадь.

В руках участники акции держали плакаты с надписями: «Война украла детство, власть - старость», «Требуем самороспуска сароблдумы», «Сократить налог на землю и жилье», «Вернуть полноценные проездные». Помимо этого свои требования выдвинули и саратовские лодочники, с которыми власти не могут договориться о переносе баз. Они пронесли растяжку: «Не допустим пройтись катком по лодочным базам».

В начале митинга на главной площади Саратова на сцену вышла депутат Ольга Алимова. Она поздравила присутствующих с очередной датой революции, после чего отметила, что виновником всех основных проблем населения страны является «партия медвежьих услуг».

«Я и мои товарищи считаем, что эта партия «Единая Россия», партия медвежьих услуг, партия с медвежьим оскалом, должна быть запрещена. Она позволила разрушить промышленные предприятия, сельское хозяйство, лишила нас рабочих мест. «Табуреточник» Сердюков теперь будет выпускать летающие табуретки. Это их должны были снести, а не авиационный завод и на тот котлован, где сейчас стоит «Ашан», их всех туда сгрести. Эту партию надо запретить вместе с правительством, которое возглавляет их лидер Медведев», - отметила Алимова.

Стоит отметить, что во время митинга КПРФ произошла небольшая провокация. Перед тем как участники шествия прибыли на Театральную площадь, неизвестные разбросали листовки с изображением главы саратовского горкома КПРФ Александра Анидалова. В них провокаторы от имени коммуниста указали на пожилой возраст руководства КПРФ и на необходимость его смены на молодое поколение.