Александр Стрелюхин против проведения аукционов при наличии всего одного участника

Оценить
Областные парламентарии узаконили выдачу лицензий на недропользование в случае, если аукцион не состоялся.

Сегодня на заседании комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям депутаты областной думы рассмотрели поправки в региональный закон о недропользовании. Напомним, согласно данным поправкам лицензии на недропользование в Саратовской области будут выдаваться даже в том случае, если аукцион признан несостоявшимся из-за малого числа участников.

Депутат облдумы Александр Стрелюхин выступил против введения поправок: «Как это нет участников? Должен быть полноценный аукцион. Наверное, комитет плохо сработал, не довел до жителей информацию об аукционе».

Представитель комитета по охране окружающей среды и природопользованию области Дмитрий Соколов возразил, что в противном случае аукционы будут постоянно срываться и участки на недропользование не будут разыграны, а информация об аукционах распространяется на сайте областного правительства и в Саратовской областной газете.

Законопроект был вынесен на заседание думы и рекомендован к принятию в двух чтениях. За это проголосовали все члены комитета кроме Стрелюхина – он воздержался от голосования.