«Автодор» подписал контракт с «мексиканским бульдогом»

Оценить
«Автодор» подписал контракт с «мексиканским бульдогом»
Фото avtodor.ru
Контракт с плеймейкером Полом Столлом, имеющим гражданство Мексики и США, рассчитан до 20 декабря с возможностью продления до конца сезона.

«Автодор» подписал контракт с новым игроком - 29-летним разыгрывающим сборной Мексики Полом Столлом по прозвищу «мексиканский бульдог».

Как сообщает пресс-служба баскетбольного клуба, новый игрок хорошо знаком главному тренеру «Автодора» Брэду Гринбергу по совместной работе в «Маккаби». Пола Столла отличает скорость, отличные снайперские качества и превосходное видение площадки, отмечают в команде.

Контракт с плеймейкером, имеющим гражданство Мексики и США, рассчитан до 20 декабря с возможностью продления до конца сезона. В настоящее время игрок занимается оформлением визы. Его прибытие в Саратов ожидается на следующей неделе, а появление на площадке в форме «Автодора» предварительно намечено на 14 ноября в домашнем матче с рижским клубом «ВЭФ».

Пол Столл неоднократно выиграл конкурс трехочковых в «Матче всех звезд». В сезоне-2012/13 годов стал с «Маккаби» из Хайфы чемпионом Израиля, а в прошлом году Столл вернулся в мексиканский «Хальконес Рохос», которому помог выиграть регулярный чемпионат страны

Новичок «Автодора» выступает за сборную Мексики с 2010 года, став с ней победителем чемпионата Америки-2013, чемпионом Центральной Америки - 2014 и серебряным призером Панамериканских игр-2011.

Президент «Автодора» Владимир Родионов заявил, что с приходом нового игрока «Автодор» рассчитывает максимально приблизиться к фирменному стилю образца прошлого сезона.

«Пол – выдающийся дальнобойщик, очень скоростной и способный крайне быстро тащить мяч вперед. Он – креативный разыгрывающий с быстрыми руками, умный пасующий, бесстрашный боец и уверенный в себе игрок», - охарактеризовал Брэд Гринберг нового игрока.