Ландо возмущен отсутствием горячих обедов в бизнес-классе «Саратовских авиалиний»

Оценить
Ландо возмущен отсутствием горячих обедов в бизнес-классе «Саратовских авиалиний»
Фото Константин Халин
Председатель Общественной палаты пытался направить заседание круглого стола в облдуме в интересную ему тематику.

Сегодня, 2 ноября, в Саратовской областной думе состоялось заседание круглого стола. На нем обсуждалась ситуация с запретом международных полетов «Саратовских авиалиний».

Как заявил в начале заседания депутат облдумы Алексей Мазепов, планируется, что в этом году перелеты в регионе будут осуществлять еще четыре перевозчика, однако международные маршруты обслуживает именно саратовская компания, поэтому данная тема является актуальной.

После этого присутствующие почтили минутой молчания погибших в авиакатастрофе питерского рейса «Когалымавиа», а затем слово предоставили члену Совета директоров ОАО «Саратовские авиалинии» Михаилу Герасименко.

«В настоящее время компания готовит пакет документов. Какое будет решение Росавиации, мы не вправе комментировать. Все замечания, предъявленные в ходе предыдущих проверок, были нами исправлены», – сказал он.

Председатель областной Общественной палаты Александр Ландо потребовал объяснений инцидента с несанкционированным полетом на воздушном судне дочери гендиректора перевозчика Игоря Третьякова.

Михаил Герасименко ответил, что мероприятие организовано не для обсуждения данного инцидента и отказался комментировать действия генерального директора.

Успокаивать общественника на правах председательствующего пришлось Мазепову.

В продолжение обсуждения проблемы Михаил Герасименко, в частности, заявил, что компания «предоставит слоты на международные маршруты по первому требованию». Он также пояснил, что суда, которыми будут оперировать потенциальные пользователи аэропорта, должны быть допущены по техническим условиям.

По словам топ-менеджера авиаперевозчика, несмотря на открытость компании, к предложению ОАО другие компании пока не проявили интереса.

Председатель гильдии туроператоров при ТПП Дмитрий Анпилогов проинформировал, что все путевки, которые приобретались с вылетом из Саратова, аннулированы и деньги возвращены, большая часть отдыхающих добиралась через Москву, Самару и другие города.

«Давайте говорить и о ценовой политике, – предложил вернуться к интересующей его теме председатель областной Общественной палаты Александр Ландо. – Возьмем бизнес-класс на Embraer, там он просто огорожен занавеской. Никаких удобств нет, а цена в два раза выше. Раньше, когда летали, давали горячее. Вот это тема», – заявил общественник.

Депутат Алексей Мазепов пытался вернуть Александра Ландо в русло основной темы, однако мало в этом преуспел.

«Это у вас такая тематика, а у меня своя тематика, – продолжил возмущаться глава ОП и задал вопрос о том, почему «на всю компанию запрет не распространился».