Акробат без страховки сделал сальто под куполом цирка

Оценить
Акробат без страховки сделал сальто под куполом цирка
Фото Анна Недочетова
В Саратовском цирке начались гастроли программы Тиграна Акопяна.

В субботу, 31 октября, в саратовском цирке стартовала программа Тиграна Акопяна «Тропик шоу». По словам самого артиста, его шоу входит в пятерку лучших программ Росгосцирка.

В ходе представления можно увидеть номера самой разной тематики: это и захватывающее представление воздушных гимнастов «Ромео и Джульетта», в котором под куполом цирка артисты крутятся на полотнах под музыку из мюзикла, и акробаты на роликах, выполняющие свои сложные па на небольшом отрезке посередине цирковой арены, и эквилибрист, выстраивающий высокую башню из стульев, основой которой служат горлышки стеклянных бутылок.

Также в программе «Тропик шоу» участвуют недавние призёры международного циркового фестиваля, проходившем в итальянском городе Латина, с номером «Русская палка» под руководством Вячеслава Лебедькова, в котором артистки выполняют сальто с переворотами с брусьев, которые держат на плечах вольтижеры. Одним из самых захватывающих номеров стало «Колесо риска» Карена Сафаряна, в котором артист без страховки сделал сальто под куполом цирка, стоя на движущемся колесе.

Кроме этого в программе множество номеров с животными, например, захватывающий номер с участием верблюдов, змей и крокодила. Также зрители оценили показательное выступление одного из четырех бегемотов Российского цирка - Мухи, рацион которой составляют фрукты, хлеб и сено - всего 100 килограмм еды в день. Гвоздем программы считается номер с шимпанзе-пародистами. Они за считанные секунды переодеваются в Аллу Пугачеву с Максимом Галкиным, Верку Сердючку и Анастасию Волочкову, и изображают артистов под их самые известные песни.

Дополняют представление лазерное шоу, красочные костюмы и тропические декорации.