Главный тренер «Автодора» о матче с «Енисеем»: «Это была хорошая победа!»

Оценить
Главный тренер «Автодора» о матче с «Енисеем»: «Это была хорошая победа!»
Фото Анна Недочетова
На домашней площадке саратовские баскетболисты одержали победу над гостями из Красноярска со счетом 90:84.

Вчера, 1 ноября, во дворце спорта «Кристалл» в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ состоялась встреча «Автодора» с красноярским «Енисеем». Энергичный старт саратовских баскетболистов, в котором Малькольм Армстед и Джереми Шаппел отличились трехочковыми бросками, позволил хозяевам площадки с первых минут занять лидирующее положение.

В течении игры гости выравнивали счёт и иногда вырывались вперёд, но ненадолго. Черно-белые вновь нагоняли соперника, улучшая защитные позиции и добавляя в атаке. Окончательный исход матча стал ясен лишь на последних минутах. «Автодор» одержал победу 90:84 (27-24, 21-17, 17-23, 25-20), что стало уже третьей победой саратовских спортсменов над красноярскими.

Напомним, 30 октября хоккеисты «Кристалла» одержали верх над красноярским «Соколом», а 1 ноября саратовские футболисты обыграли красноярский «Енисей».

Главный тренер соперников Олег Окулов на послематчевой пресс-конференции поздравил «Автодор» с победой.

«На мой взгляд, игра получилась хорошей. Мы проиграли, что не очень хорошо. Но, тем не менее, я поблагодарил свою команду, которая сегодня сражалась. Я вижу плоды нашей работы. К сожалению, мы совершили много невынужденных ошибок, которые привели к отрицательному результату», - отметил он.

Главный тренер «Автодора» Брэд Гринберг в свою очередь заявил, что очень рад результатам матча.

«Это была хорошая победа над командой, которая играет усердно. Единая Лига ВТБ – очень сильный чемпионат. Каждый матч в ней непростой. Рад, что нам удалось порадовать своих болельщиков, ведь в предыдущем домашнем поединке мы потерпели поражение. Наши болельщики великолепны! Они все время подбадривают нас и ведут к победам», - подчеркнул он.

Также Гринберг добавил, что уже в среду «Автодор» на домашней площадке проведет матч Кубка Европы против греческого ПАОКа.