В Саратовской области выбрали Мисс и Мистера Студенчество

Оценить
В Саратовской области выбрали Мисс и Мистера Студенчество
Фото Мария Бунтарская
Победители были награждены путевками на финал Всероссийского конкурса «Мисс и Мистер Студенчество России 2015».

Вчера, 28 октября, в актовом зале Саратовской государственной юридической академии состоялся финал областного конкурса «Мисс и Мистер Студенчество Саратовской области - 2015».

Конкурс проводился в два этапа: на первом были выбраны финалисты внутри образовательных организаций высшего образования, на втором отбор проводился из числа победителей конкурсов образовательных организаций высшего образования области для участия в гала-концерте.

Одиннадцать пар юношей и девушек представили суд жюри и гостей зала видеопрезентацию о себе и своей семье, творческий номер, а также провели дефиле в студенческом стиле и в вечерних платьях и костюмах. Судили конкурсантов представители из областей студенчества, спорта, моды, красоты и туризма региона.

По результатам конкурсной борьбы титул «Мистер Студенчество Саратовской области» завоевал  Дмитрий Прядун из Поволжского института управления, а «Мисс Студенчество Саратовской области» стала Диана Халикова из Социально-экономического института. 

Победители были награждены путевками на финал Всероссийского конкурса «Мисс и Мистер Студенчество России», дипломами победителей областного конкурса, сертификатами на премию президента РФ в рамках приоритетного национального проекта «Образование» в размере 30 тысяч рублей, а также подарочными сертификатами и наборами от партнеров конкурса.