Туроператоры просят Радаева поддержать авиакомпанию: «Мы любим «Саратовские авиалинии»

Оценить
Туроператоры просят Радаева поддержать авиакомпанию: «Мы любим «Саратовские авиалинии»
Фото Павел Литвиненко
Авторы открытого письма полагают, что из-за запрета международных полетов пострадали не только жители региона, но и бюджет Саратовской области.

Туроператоры Саратовской области обратились с открытым письмом к губернатору Валерию Радаеву с просьбой посодействовать в решении вопроса по восстановлению сертификата на международные полеты компании «Саратовские авиалинии».

Письмо подписали председатель гильдии туристического бизнеса Торгово-промышленной палаты Саратовской области, директор ООО «ТК Лагуна-тур» Дмитрий Анпилогов и директор сети туристических агентств «TUI-Саратов», ООО ТК «Дольче Вита» и ООО ТК «Сфера Тур» Наталья Власова.

Туроператоры заподозрили, что есть чья-то заинтересованность в передаче международных вылетов «своим авиакомпаниям».

«Туристическая отрасль из последних сил пытается выжить, кризис в самом разгаре! И если помимо мировых проблем, курсов валют, финансовых издержек, росчерком пера чиновника еще и наказывают всю Саратовскую и Пензенскую области - это неверное решение», - считают представители отрасли.

«Авиакомпания с названием нашего города является самостоятельной и независимой организацией, не имеет финансовых проблем и динамично развивается. За много лет нашего сотрудничества всегда все обязательства выполнялись в срок и качественно. Мы любим наш небольшой аэропорт и «Саратовские авиалинии», - говорится в обращении к Валерию Радаеву.

Туроператоры отмечают, что из-за запрета пострадали не только жители региона, которые хотели на каникулах посетить с детьми теплые страны, но и бюджет Саратовской области, так как авиакомпания является крупным налогоплательщиком.

Письмо туроператоров губернатору