«Народный Совет» предложил саратовцам самостоятельно подсчитать тарифы на услуги в сфере ЖКХ

Оценить
«Народный Совет» предложил саратовцам самостоятельно подсчитать тарифы на услуги в сфере ЖКХ
Фото Антон Наумлюк
На митинге, посвященном вопросам ЖКХ, коммунисты объяснили саратовцам, что сумма платежей за коммунальные услуги станет «справедливой» только тогда, когда граждане научатся рассчитывать ее самостоятельно.

Вчера у ДК «Техстекло» состоялся митинг, посвященный вопросам ЖКХ. Организаторами выступили «Левый фронт», Российское социалистическое движение, маоистская партия России и общественное движение «Народный Совет». Примечательно, что все заявители являются организациями социалистической направленности, однако КПРФ в митинге участия не принимала, что вызывало положительную реакцию невольных зрителей, присоединявшихся к акции.

Коммунист, недавно «громко» вышедший из КПРФ, Норберт Егиян во время выступления заявил, что из-за непрозрачности расчета суммы платежей за коммунальные услуги, зачастую они необоснованно завышены в несколько раз, и предложил гражданам учиться самостоятельно рассчитывать цифру в платежках. По мнению активистов «Народного Совета», общественной организации, занимающейся вопросами ЖКХ в Ленинском районе города, только так можно контролировать тарифы и добиться снижения оплаты до «справедливой» суммы. Помощь в обучении всем желающим готовы оказать специалисты «Народного Совета» по адресу улица Мира, 9.

Во время митинга присутствующим раздавали газеты «Коммунист Поволжья», «Мысль», «Гласность», «Трудовая Россия» и листовки.