«Кристалл» дома уступил карагандинской «Сарыарке»

Фото Анна Недочетова
Главный тренер саратовцев назвал игру подопечных в большинстве «бездарной».

Вчера, 26 октября, в Ледовом дворце спорта «Кристалл» состоялся очередной матч чемпионата Высшей хоккейной лиги. Саратовский «Кристалл» встретился с карагандинской «Сарыаркой».

Для вбрасывания шайбы в начале матче на лед вышел российский и советский хоккеист, чемпион Европы среди юниоров 1981 года в составе сборной СССР Сергей Жебровский.

В первом периоде саратовские хоккеисты не воспользовались возможностью забросить шайбу при том, что почти полторы минуты играли с преимуществом в два игрока. В итоге за 13 секунд до перерыва счет открыли карагандинцы 0:1.

Во втором периоде «Кристалл» сравнял счет, на что игроки «Сарыарки» быстро среагировали и восстановили статус-кво.

В третьем периоде саратовские хоккеисты снова догнали казахскую команду, но соперник реализовал два большинства и доигрывал оставшееся время на активной обороне. Матч завершился со счетом 2:4 (0:1, 1:1, 1:2) в пользу гостей.

Главный тренер «Кристалла» Игорь Кривошлык после встречи признал разницу команд в классе.

«У соперника хорошая мастеровитая команда. Мы знали, что они победители позапрошлого первенства. Настраивали подопечных на жесткую, быструю игру. К сожалению, уже не в первом матче нас подводит реализация моментов, бездарная игра в большинстве. Тем не менее, ребята отдавались игре полностью, я не могу их упрекнуть, некоторые выпали из игры и допустили детские ошибки», – пояснил он.

Также он заявил, что игра в большинстве становится для «Кристалла» ахиллесовой пятой.

«После того, как Ляпустина забрали обратно в «Нефтехимик», забивать в большинстве стало некому. Будем работать над этим, думаю, что это можно исправить», – резюмировал Кривошлык.

Следующая домашняя игра «Кристалла» состоится в среду, 28 октября. Саратовские хоккеисты встретятся с ангарским «Ермаком».