В первом домашнем матче сезона «Протон» одержал уверенную победу над челябинским «Метаром»

Оценить
В первом домашнем матче сезона «Протон» одержал уверенную победу над челябинским «Метаром»
Фото Анна Недочетова
Соперники прочат в этом году попадание балаковской команды в зону еврокубков.

В субботу, 24 октября, в рамках Чемпионата России по волейболу в ФОК «Звездный» состоялась первая домашняя игра «Протона». Балаковские волейболистки одержали уверенную победу над челябинским «Метаром» 3:0 (25:11, 25:20, 25:18).

Как отметила капитан команды «Протон» Анна Макарова, немалую роль в этом сыграла поддержка зрителей. В ФОК «Звездный» практически не было свободных мест (напомним, организаторы сделали вход на встречи команды бесплатным). Кроме того, зал специально к чемпионату был оформлен фотографиями волейболисток и призывом «Верим в команду». Поддержать волейболисток также пришли губернатор Саратовской области Валерий Радаев и министр молодежной политики, спорта и туризма региона Александр Абросимов.

«Сопернику было очень тяжело. Мы сегодня выполнили все установки и просто не дали «Метару» играть. Девочки выполнили все, что от них требовалось», – подчеркнул после матча главный тренер «Протона» Роман Кукушкин.

Также он отметил, что ход игры позволил «поэкспериментировать с составом».

«На площадку выходили молодые игроки. Разрыв в счете позволял это делать. Мы смотрели домашние заготовки, которые использовали во время игры», – пояснил он.

Старший тренер «Метара» Олег Ладыка в свою очередь заявил, что знает «Протон» давно, и по сравнению с прошлым годом команда «здорово прибавила».

«Думаю, в этом году должна попасть в зону еврокубков», – отметил он.

Следующая домашняя игра команды состоится 4 ноября в «Звездном», где «Протон» сразится с волейболистками из Воронежа. Вход на матч также свободный.