Разворованная сельчанами Малого Перекопного водка из сгоревшей фуры оказалась контрафактной

Оценить
Водитель большегруза с места происшествия скрылся, а жители села разобрали часть алкоголя и, по заверению СМИ, пьют «целыми сутками».

Балаковская полиция возбудила уголовное дело по факту обнаружения у села Малое Перекопное сгоревшей фуры с водкой.

Как сообщала ГТРК «Саратов», 15 октября у тягача с полуприцепом во время движения взорвалось колесо, после чего машина перевернулась и загорелась. Водитель с места происшествия скрылся.

«Большинство бутылок со спиртным остались целыми, однако их количество существенно сократилось: жители близлежащих сел не устояли», - отмечают журналисты, приводя комментарий очевидицы: «Жители грузят, машины еле уезжают у них. Наверное, праздник случился в селе».

Новость о разворовывании водки попала в федеральные СМИ, которые отмечали, что «с того дня село беспробудно пьет целыми сутками», а в Малое Перекопное «со всей области устремились люди - дальние родственники и знакомые».

Сегодня, 23 октября, утром администрация Балаковского района распространила заявление местного управления МВД, которое попросило откликнуться всех свидетелей и очевидцев происшествия.

Пресс-служба областного управления МВД разъяснило ситуацию, отметив, что прибывшие на место ДТП полицейские обнаружили, что на тягаче отсутствуют номера.

«В ходе проведенного осмотра места происшествия изъяты фрагменты стеклянных бутылок с акцизными марками, - поясняет руководитель пресс-службы ГУ МВД Дмитрий Рассказов. - Проведенным исследованием установлено, что данные акцизные марки выполнены не на предприятии Гознака и являются сфальсифицированными, также для определения качества спиртосодержащей жидкости, изъятые бутылки направлены на экспертизу. В настоящее время с целью установления собственника груза сотрудниками полиции проводятся все необходимые оперативные мероприятия».

По факту обнаружения поддельных акцизных марок возбуждено уголовное дело об использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок.