Строить водопровод к новому саратовскому аэропорту будет компания менеджера ООО «Новострой XXI»

Оценить
Строить водопровод к новому саратовскому аэропорту будет компания менеджера ООО «Новострой XXI»
Фото Архив fn-volga.ru
«Стройконтинент» стал единственным участником и победителем аукциона, объявленного комитетом капитального строительства области.

Конкурс по строительству водопровода к аэропорту в Сабуровке и насосной станции выиграла фирма ООО «Стройконтинент». Соответствующая информация содержится в документации завершенного аукциона на портале «Госзакупки».

«Стройконтинент» стал единственным участником и победителем аукциона, объявленного комитетом капитального строительства Саратовской области. Сумма контракта составляет 8,65 миллиона рублей. Сам контракт еще не подписан, хотя работы по прокладке водопровода и строительству насосной станции подрядчик должен выполнить до 15 декабря.

Напомним, ранее строительная фирма «Стройконтинент» уже выигрывала аукцион по строительству насосной станции для аэропорта за 7,5 миллионов рублей. Однако решением конкурсной комиссии аукцион был признан несостоявшимся из-за того, что на участие в нем была подана только одна заявка.

По данным из открытых источников известно, что строительная компания «Стройконтинент» зарегистрирована в феврале 2015 года. Гендиректором компании числится Хасян Бакеев, который прежде чем возглавить «Стройконтинент» был руководителем обособленного подразделения ООО «Новострой XXI».

Напомним, компания «Новострой XXI» построила в областном центре десятиэтажные дома в поселке Новый, которые по решению суда должны быть снесены, как мешающие полетам из саратовского аэропорта. Правительство области официально признало жильцов скандально известных домов ООО «Новострой XXI» обманутыми дольщиками.