Служба поддержки СМЭВ: «На данный момент сервис ФМС доступен, сбоев в работе не наблюдается»

Оценить
Источники в правоохранительных органах сообщают, что сбоев в их сегменте системы межведомственного взаимодействия не было.

В службе поддержки Системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) органов власти РФ опровергли информацию о масштабном сбое в работе.

Напомним, ранее на сайте УФМС по Саратовской области появилось сообщение о временном приостановлении акции по выдаче заграничных паспортов старого образца «в связи с техническими проблемами программного обеспечения».

Представитель ведомства пояснил корреспонденту ИА «Свободные новости», что в СМЭВ произошел сбой, проблемы из-за которого испытывают ведомства по всей стране.

«На данный момент сервис ФМС доступен, сбоев в работе не наблюдается. Обращений на горячую линию не было, - пояснил «Свободным новостям» специалист службы поддержки СМЭВ. - Если они (пользователи из Саратовской области - прим. ред.) направляли письмо в службу поддержки, была заведена заявка, но чтобы точно сказать информацию, нужен её номер».

Источник «Свободных новостей» в правоохранительных органах сообщил, что в сегменте системы, с которым работают силовики, также сбоев не было, и на данный момент она функционирует без сбоев.