Первый замглавы ФСИН России побывал в саратовском СИЗО и энгельсской колонии строго режима

Оценить
Первый замглавы ФСИН России побывал в саратовском СИЗО и энгельсской колонии строго режима
Фото 64.fsin.su
Анатолий Рудый посетил регион с двухдневным визитом для участия в совещании комиссий по делам несовершеннолетних.

В Саратовской области с рабочим визитом побывал первый заместитель главы ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Анатолий Рудый.

Как сообщает пресс-служба областного УФСИН, перед участием во всероссийской конференции комиссий по делам несовершеннолетних, гость из Москвы вместе с начальником саратовского управления Александром Гнездиловым посетил СИЗО №1 города Саратова и энгельсскую ИК №2 строгого режима, где ознакомился с условиями содержания заключенных и работы сотрудников службы исполнения наказаний.

В следственном изоляторе Рудый провел покамерный обход, пообщавшись с подозреваемыми и обвиняемыми, а также с подследственными, находящимися на стационарном лечении.

В энгельсской ИК-2, где отбывают наказание рецидивисты, замначальника ФСИН посетил производственные помещения.

«Не остались без внимания вопросы начисления заработной платы занятым на производстве осужденным, оказания медико-санитарной помощи, организации питания для спецконтингента, коммунально-бытовые условия, - отмечают в УФСИН. - Особое внимание было уделено эффективности работы отрядного звена: Анатолий Рудый лично пообщался с каждым начальником отряда, а также с осужденными, отбывающими наказание в учреждении».

Отметим, что сегодня в Кировском районном суде продолжится рассмотрение дела заключенного Сергея Хмелева, которого обвиняют в ложном доносе на сотрудников ИК-17. Хмелев через своего адвоката заявил, что его избивали в колонии.