«Волжский терминал»: Один пострадавший после взрыва на балаковском заводе продолжает лечение в стационаре

Оценить
«Волжский терминал»: Один пострадавший после взрыва на балаковском заводе продолжает лечение в стационаре
Фото пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области
Из больницы выписаны десять сотрудников предприятия, восемь из которых уже приступили к работе. Документы о компенсациях в страховую компанию пока не поданы.

По данным на вторник, 13 октября, из медицинских учреждений выписаны десять сотрудников Балаковского маслоэкстракционного завода (ООО «Волжский терминал» холдинга «Солнечные продукты» - прим. ред.), пострадавших в результате взрыва в одном из цехов предприятия.

Напомним, трагедия на недавно открывшемся заводе произошла 26 августа. Его жертвами стали уже четыре работника, последняя из которых - Татьяна Рзаева, скончалась 12 октября.

В «Волжском терминале» сообщают, что из десяти выписанных сотрудников восемь уже вернулись к работе, а двое находятся на амбулаторном лечении. Еще один работник выписан из саратовской ОКБ, но лечится в балаковском стационаре.

Компания, информацию от которой распространила пресс-служба администрации Балаковского района, взяла на себя организацию похорон Рзаевой и окажет помощь её семье, как и семьям других погибших.

«Мы искренне надеялись на выздоровление Татьяны, тем более, что она шла на поправку. Понимая и разделяя боль потери близких, мы продолжаем оказывать как моральную так и материальную помощь, - отметила руководитель службы управления персоналом завода Ирина Куприяшкина. - В течение минувшего месяца со стороны компании осуществлены оперативные выплаты в виде компенсаций и материальная помощь».

Также представитель предприятия пояснила, что сумма материальной помощи семьям погибших и пострадавшим сейчас не является окончательной, и после получения заключения Ростехнадзора будут направлены документы на получение выплат от страховых компаний.

В «Волжском терминале» информируют, что на простой цеха экстракции, в котором произошел взрыв, «сокращение штата на предприятии не производится, сотрудники пострадавшего производственного участка распределены по вспомогательным рабочим местам с сохранением среднего заработка по их основному месту работы».