В Саратове скончалась четвертая пострадавшая при взрыве на балаковском заводе

Оценить
В Саратове скончалась четвертая пострадавшая при взрыве на балаковском заводе
Фото Пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области
Врачи два с половиной месяца боролись за жизнь получившей тяжелые ожоги женщины.

Вчера, 12 октября, в Саратове скончался четвертый пострадавший при взрыве на маслоэкстракционном заводе «Волжский терминал» (входит в холдинг «Солнечные продукты» - прим. ред.) в Балакове. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

«Вчера скончалась женщина, пострадавшая в результате взрыва в Балаковском районе. За её жизнь боролись врачи нескольких медицинских учреждений, но, к сожалению, травмы были тяжелые и её спасти не удалось», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Отметим, в конце сентября один из пострадавших при взрыве на заводе был выписан из областной клинической больницы, а второй перенаправлен на лечение в областной ожоговый центр.

Напомним, 10 сентября скончался третий пострадавший при взрыве на маслоэкстракционном заводе в Балакове, а двое рабочих все еще проходили лечение в областной клинической больнице в Саратове. Непосредственно при взрыве 26 августа погиб 27-летний оператор цеха Михаил Живицкий. Сергей Дубенцов, получивший значительные ожоги, скончался утром 2 сентября в областном центре комбустиологии.

Взрыв на заводе холдинга «Солнечные продукты» произошел 26 августа. В рамках расследования уголовного дела о гибели и травмировании рабочих следователи изъяли документацию и сварочный аппарат.