Молодежное правительство используют для разъяснения политики команды Радаева

Оценить
Молодежное правительство используют для разъяснения политики команды Радаева
Светлана Бакал и Сергей Калюжнов. Фото Константин Халин
По словам замминистра Светланы Бакал, исполнительная власть заинтересована в существовании посредника, который будет доносить ее идеи до молодежи.

Только что в XI корпусе Саратовского государственного университета завершилось первое – установочное - заседание молодежного правительства области нового созыва. С докладом о планах работы дублера кабинета министров до 2017 года выступила глава молодежного правительства Алена Трунова.

По словам Труновой, до сентября 2017 года возглавляемое ею правительство планирует подготовить 14 проектов молодежных министров и 6 проектов межведомственного характера, повысить свою квалификацию на не менее чем 60 занятиях по специальным и общим дисциплинам. Кроме того, не менее 10 человек пройдут стажировки в профильных министерствах «взрослого» правительства.

Еще одной важной задачей своих коллег оратор назвала «разъяснение принимаемых исполнительной властью решений», так как «зачастую деятельность взрослых министров не всегда понятна молодежи».

В свою очередь первый замминистра информации и печати Светлана Бакал отметила, что для исполнительной власти области «очень важно», что будущие младочиновники «будут объяснять политику правительства».

«Это очень правильно. Мы тоже находимся в поиске таких ресурсов, с помощью которых можно довести информацию до максимально широкой аудитории молодежной аудитории», - сказала Бакал.

Замминистра общественных связей общественных связей и национальной политики Сергей Калюжнов добавил, что видит главную задачу в противодействии своих молодых коллег в распространении «идеологии терроризма и экстремизма». Он призвал их обратить внимание на возможности интернета и соцсетей, которые служат для распространения этих идей, и отметил, что всемирную сеть можно использовать и во благо.