Членов молодежного правительства области объявили лидерами общественного мнения

Оценить
Членов молодежного правительства области объявили лидерами общественного мнения
Фото Константин Халин
Замминистра молодежной политики выразила надежду, что ее молодые коллеги войдут в тройку лучших по России.

В эти минуты в XI корпусе Саратовского государственного университета проходит первое – установочное - заседание молодежного правительства области нового созыва. Оно посвящено обсуждению итогов работ «теневого» органа исполнительной власти первого созыва и плану работы на будущее.

«Сегодня молодежному правительству исполняется два года и за это время нам, в частности, удалось привлечь более 1,6 миллиона рублей грантовых средств на молодежные проекты», - отметила глава молодежного правительства Алена Трунова, добавив, что за это время члены «кабинета министров» приняли участие во множестве мероприятий (форумах, круглых столах, дискуссионных площадках).

Как отметила спикер, «ключевым наставником» молодежного правительства является министерство молодежной политики, спорта и туризма региона, после чего передала слово заместителю профильного министра Ангелине Беловицкой. Она призвала присутствующих поднять планку качества работы и подчеркнула, что правительство под руководством Труновой уже взяло хороший темп.

«Члены молодежного правительства - это настоящие лидеры молодежного общественного мнения», - сказала замминистра, выразив надежду, что ее молодые коллеги войдут в тройку лучших по России.

Напутствуя коллег, член молодежного правительства первого созыва Ксения Ильина добавила: «Может сложиться ощущение, что мы первопроходцы и передаем бразды правления. Но нет – мы единая команда, которая сегодня пополнилась новыми членами». Подытоживая выступление, она сказала, что во многом благодаря полученному опыту смогла трудоустроиться в министерство занятости, труда и миграции.