Полиция предлагает охранным организациям объединиться в ассоциацию

Оценить
Сегодня в Саратове прошло первое в этом году расширенное заседание Координационного Совета по взаимодействию с частными охранными организациями и частными детективами при ГУ МВД России по Саратовской области.

Руководство МВД области выступило с предложением о создании внутри охранного сообщества региона Ассоциации охранных организаций. Такое предложение озвучил сегодня генерал-майор полиции Сергей Неяскин на расширенном заседании Координационного Совета по взаимодействию с частными охранными организациями и частными детективами.

По мнению правоохранителей, создание такой организации может разрешить многие проблемы, а также обеспечит защиту интересов работников ЧОПов.

«Я уверен, что создание и функционирование Ассоциации поможет нам всем достичь целей, которые стоят как перед вами, так и федеральным органом исполнительной власти, ведающим органами внутренних дел», - обращаясь к руководству частных охранных агентств сказал Неяскин.

Рассмотрение инициативы создания Ассоциации будет продолжено на ближайшем заседании рабочей группы Координационного совета.