Елена Столярова предложила законодательно запретить «анонимов» на форумах СМИ

Оценить
Елена Столярова предложила законодательно запретить «анонимов» на форумах СМИ
Фото Константин Халин
По ее мнению, сайты с «грязными форумами» специально и существуют, чтобы быть площадкой для таких комментаторов.

Член Общественной палаты Саратовской области Елена Столярова предлагает дополнительно законодательно регулировать форумы интернет-СМИ. Об этом она заявила на сегодняшней пресс-конференции председателя Общественной палаты (переформатированной во встречу с журналистами из «встречи с «клеветниками»).

Член палаты и главный редоктор официального печатного органа «Глас народа» Столярова выразила возмущение по поводу того, что на сайтах оставляют возмутительные комментарии, в том числе, в отношении общественников.

«У меня такое впечатление что сайты, которые содержат эти форумы, специально для этого и существуют», - сказала она и предложила: «Мне кажется, нужно выступить с инициативой, чтобы авторизация на форумах СМИ была обязательной, чтобы отсечь больных людей. Если это произойдет, мы от таких вещей избавимся».

«Журналисты тоже несут ответственность перед своими изданиями, потому что у них есть своя и достаточно широкая аудитория. И иногда они все-таки передергивают информацию. Нужно помнить, что у журналистов есть своя свобода, но есть и ответственность», - более либерально высказался по теме коллега Столяровой Евгений Малявко.