Школьники из семи районов области соревнуются в литературно-музыкальном брейн-ринге

Оценить
Школьники из семи районов области соревнуются в литературно-музыкальном брейн-ринге
Фото Анна Недочетова
В ходе турнира участникам будут задавать вопросы из области истории, классической музыки, литературы и изобразительного искусства.

Сегодня, 6 октября, в Голубой гостиной Саратовского академического театра оперы и балета в рамках фестиваля «Саратовская осень» проходит турнир по литературно-музыкальному брейн-рингу.

По словам руководителя проекта заместителя директора по связям с общественностью Саратовского академического театра оперы и балета Николая Шиянова, в финал вышло 13 команд учеников средних и старших классов общеобразовательных, музыкальных школ и школ искусств из семи районов региона.

В ходе турнира участникам будут задавать вопросы из области истории, классической музыки, литературы, изобразительного искусства.

Команды, которые займут призовые места, наградят почетными дипломами и ценными подарками.

Напомним, что торжественное открытие фестиваля «Саратовская осень» состоится сегодня, 6 октября, в 18.00 в театре оперы и балета. Публике будет представлена опера «Князь Игорь» Бородина по мотивам древнерусской летописи «Слово о полку Игореве» с участием приглашенного солиста театра «Ла Скала» Сергея Артамонов (Князь Игорь) и солистки «Новой оперы» (Москва) Ольги Терентьевой (Ярославна).