«Русфонд» собирает средства для лечения трем детям из Саратовской области

Оценить
Часть необходимых сумм уже собрали пассажиры «Саратовских авиалиний», читатели и зрители информационных партнеров фонда, а также организации.

Благотворительная организация «Русфонд» собирает средства на лечение и реабилитацию для трех детей из Саратовской области.

Продолжается сбор крупной суммы, необходимой для лечения в Германии 15-летнего Вадима Степаненко. Юноше, страдающему от опухоли правой почки, необходимо еще 30500 рублей. Поездка Вадима на лечение в Университетской клинике Мюнхена обойдется в сумму более шести миллионов рублей и без поддержки благотворителей семья не может себе этого позволить.

Трехлетнему Ильясу Султашеву, у которого врачи обнаружили порок сердца, нужно провести операцию. Семья мальчика попросила помощи в сборе средств на специальную «заплатку» - окклюдер, которую врачи должны поставить при операции. Необходимая сумма – около 450 тысяч рублей. Уже собрана большая часть этих денег, не хватает - 51 453 рублей.

«Ильясу необходимо как можно скорее провести операцию – устранить дефект межпредсердной перегородки с помощью окклюдера. В противном случае сохранится высокий риск развития аритмии и легочной гипертензии», - поясняет детский кардиолог Областного кардиохирургического центра Шорена Чхетия.

Недавно стартовал сбор средств на специальный тренажер для пятилетней Вики Шевченко. Девочка больна детским церебральный параличом.

«Дочке необходимо укреплять мышцы рук и ног, тогда она сможет увереннее ходить. С этой целью врачи рекомендуют Вике ежедневно заниматься на специальном тренажере. Но его не предоставляют за счет бюджета. А сами оплатить тренажер мы не можем, так как небольшой зарплаты мужа и Викиной пенсии по инвалидности нам хватает только на самое необходимое», - рассказала мама девочки Юлия Шевченко.

Стоимость тренажера – более 210 тысяч рублей. Пассажиры компании «Саратовские авиалинии» уже собрали для Вики 20 тысяч рублей. Сбор средств продолжается.

Подробнее ознакомиться с историями Вадима, Ильяса и Вики можно на саратовской страничке «Русфонда». Там же размещена подробная информация о том, как можно помочь этим детям.