Губернатор на форуме «Сочи-2015»: Энгельсский локомотивный завод уже выпускает «продукцию мировых стандартов качества»

Оценить
Губернатор на форуме «Сочи-2015»: Энгельсский локомотивный завод уже выпускает «продукцию мировых стандартов качества»
Фото пресс-служба губернатора Саратовской области
Валерий Радаев надеется, что форум даст новый импульс экономическим успехам области.

Губернатор Валерий Радаев прокомментировал участие Саратовской области в международном инвестиционном форуме «Сочи – 2015».

Напомним, мероприятие началось вчера, 1 октября. В этом году регион не представил на нем своего стенда, решив «сменить формат». Помимо Радаева, в нем принимают участие его заместитель Александр Соловьев и министр экономического развития и инвестиционной политики Владимир Пожаров, а также предприниматели. В рамках форума запланировано подписание нескольких соглашений.

«Реализация 70 масштабных проектов текущего времени – лучшее подтверждение тому, что регион интересен солидным вкладчикам капитала. Залогом такого доверия стал мощный индустриальный прорыв последних лет, – приводит слова главы региона его пресс-служба. – Только в прошлом году на территории области заработали сразу несколько промышленных «гигантов»: «Северсталь», «Балаково-Центролит», «Эрликид-Балаково». В 2015 году запущена площадка «Еврорадиаторы» компании «Бош» и Энгельсский локомотивный завод. Сегодня они выпускают продукцию мировых стандартов качества, решают задачи по импортозамещению, обеспечивают работой тысячи высококлассных специалистов».

Напомним, в сентябре руководство Энгельсского локомотивного завода сообщило, что серийное производство электровозов предприятие начнет только в 2017 году, а до этого будут проводиться госаттестация и серийные испытаний продукции.

Также Валерий Радаев рассказал об укреплении «агропромышленного кластера» за счет маслоэкстракционного завода в Балакове (недавно на предприятии произошел взрыв, в результате которого погибли три и пострадали 11 человек – прим. ред.) и ртищевского завода компании «Сады Придонья».

«Переработка в сельском хозяйстве вышла на новый уровень. И это только начало на пути к обеспечению продовольственной безопасности жителей региона и всей России! – заявляет глава региона. – Мы готовы к серьезным переговорам и перспективным предложениям вкладчиков капитала. Искренне надеюсь, что Сочинский форум-2015 поможет нам наладить контакты и даст новый импульс экономическим успехам Саратовской области».