Остановка трамваев. «Саратовгорэлектротранс» перечислил «СПГЭС» первую часть долга

Оценить
Остановка трамваев. «Саратовгорэлектротранс» перечислил «СПГЭС» первую часть долга
Фото Роман Пятаков
По словам Сергея Козина, за текущий месяц «СГЭТ» обязано погасить еще 13 миллионов рублей.

Саратовский городской электротранспорт продолжит свою работу как минимум до 2 ноября. Об этом сегодня, 1 октября, в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» рассказал генеральный директор «СПГЭС», депутат гордумы от партии «Единая Россия» Сергей Козин.

По его словам, «должник вошел в график реструктуризации задолженности» и на счета его организации стали поступать первые выплаты, благодаря которым поставка электроэнергии «СГЭТ» продолжилась.

«Саратовгорэлектротранс» предоставил график погашения задолженности. Первый транш за сентябрь они выполнили, а это 7 миллионов рублей. Вчера деньги поступили на счет «СПГЭС». Ограничение 1 октября не состоялось так как они вошли в график платежей. Следующий транш - в течение октября им необходимо погасить 13 миллионов рублей, если они его выдерживают, то в понедельник, 2 ноября, трамваи продолжат ходить. Если же оплата не будет произведена в срок, то трамваи встанут», - отметил Сергей Козин.

Напомним, что еще 17 сентября, во время заседания комиссии Саратовской городской думы по ЖКХ, замглавы администрации областного центра Валерий Данилин предостерег депутатов о возможной остановке электротранспорта. Тогда чиновник сообщил: в случае, если «Саратовгорэлектротранс» не перечислит долг на счет «СПГЭС» в кратчайшие сроки, то уже 1 октября подача электроэнергии будет приостановлена.