Влюбленный зэк обошелся с сокамерником не по-джентельменски

Оценить
В Заводском районе Саратова задержан бывший заключенный, избивший и ограбивший своего друга, чтобы очаровать его спутницу.

Как рассказали в ГУ МВД, спор между друзьями возник из-за женщины. Потерпевший вместе с дамой сердца отмечал у себя в квартире первую круглую дату - с момента их встречи прошел ровно месяц. В разгар вечера в дверь позвонили. На пороге показался давний знакомый хозяина квартиры, вместе с которым они когда-то отбывали срок. Поэтому, уважить старого «кореша» было делом чести.

Прямо с порога гость начал ухаживать за женщиной своего бывшего сокамерника. Выпив за столом, он перешел к решительным действиям. Сначала влюбленный хозяин квартиры робко протестовал, потом, не выдержав, начал оскорблять конкурента. Разгорячившись, он сказал несколько фраз, которые серьезно задели его гостя. В итоге, ссора закончилась дракой. Перевес силы оказался на стороне гостя, и хозяин был серьезно избит.

Решив, что победитель забирает все, бывший заключенный забрал мобильный телефон своей жертвы, бутылку водки, а заодно и его подругу. Затем пожаловавшись на то, что его куртка порядком износилась, «уговорил» поверженного хозяина поменяться верхней одеждой.

В настоящее время злоумышленник задержан. Против него возбуждено уголовное дело. Оказалось, что более 20-ти лет он провел в местах заключения.