Тренер «Кристалла» назвал «детским хоккеем» вчерашнюю победу команды

Фото Татьяна Райс
Саратовские хоккеисты выиграли у гостей со счетом 5:4.

Вчера, 29 сентября, хоккейный клуб «Кристалл» в домашнем матче выиграл у команды «Ариада» из Волжска со счетом 5:4. Напомним, это вторая подряд победа саратовцев на домашнем льду.

Счет в матче был забит гостями на пятой минуте игры. Но до конца первого периода голы за «Кристалл» забили Тимур Булатов и Денис Ляпустин. В втором периоде Ляпустин снова забил. В конце двадцатиминутки ворота противника успешно атаковал Денис Василенков. У гостей шайбу забили Ильнар Мисбахов.

Третий период матча отличалась повышенной эмоциональностью игроков. На 56-й минуте игры ворота саратовской команды поразил Максим Попов. Ближе к концу игры на льду завязалась драка. Нападающий «Кристалла» Герман Нестеров повел себя грубо с соперником, хоккеисты вошли в клинч у бортика, понадобилось вмешательство сразу нескольких судей, чтобы разнять игроков. В свою очередь игроки «Ариады» за четыре секунды до финальной сирены травмировали одного из кристалловцев. Саратовского игрока одноклубники увели с площадки.

«Хорошо, что выиграли, ребятам это придаст уверенности. Первые два периода сыграли неплохо, а третий получился творческим, играли кто во что горазд. Опять детский хоккей, детские ошибки, сами себе привозим удаления и голы. Есть, над чем работать, многим следует задуматься», - прокомментировал игру тренер «Кристалла» Игорь Кривошлык.