У старого корпуса детской больницы в центре Саратова построят многоэтажку

Оценить
У старого корпуса детской больницы в центре Саратова построят многоэтажку
Фото Павел Литвиненко
Вопрос о разрешении на строительство нового дома в историческом центре рассмотрят на публичных слушаниях.

В пятницу, 2 октября, в администрации Фрунзенского района Саратова (улица Дзержинского, 13/15) состоятся публичные слушания по вопросам предоставления разрешений на использование земельных участков, реконструкции объектов капитального строительства.

Соответствующее уведомление размещено на сайте администрации Саратова. Начало публичных слушаний - в 10.00. Участники слушаний обсудят 12 вопросов.

В частности, будет рассмотрен вопрос разрешения строительства многоэтажного жилого дома в историческом центре Саратова на улице Пушкина. Объект планируется возвести на земельном участке площадью 769 квадратных метров на месте одноэтажного дома №18 по улице Пушкина. Участок находится в аренде о ЖКК «Булат-2». Кроме того, отдельно будет рассмотрен вопрос о разрешении на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства дома на улице Пушкина для ЖСК.

Отметим, в непосредственной близости от данного дома находится бывший корпус детской больницы №2.

Замечания и предложения по вопросам, вынесенным на публичные слушания и по любым иным вопросам, связанным с проведением публичных слушаний, можно направить в оргкомитет публичных слушаний, расположенный в здании комитета по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству администрации Саратова по адресу: проспект Кирова, 29, 3-й этаж, или по телефонам 79-75-04 и 26-06-24.